664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Разработку и реализацию региональных проектов в контексте задач социально-экономического развития региона обсудили 26 марта в рамках круглого стола комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области

26.03.2024 26 марта в Институте развития образования Иркутской области состоялся круглый стол комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области, посвящённый разработке и реализации региональных проектов как условия обновления содержания и технологий образования в контексте задач социально-экономического развития региона. Заседание открыла председатель комиссии по науке и образованию, директор ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», чл.-корр. РАН, д.м.н. Любовь Владимировна Рычкова.

Участники круглого стола обсудили разработку региональных проектов, направленных на взаимодействие образовательных организаций и индустриальных партнеров, поделились опытом консолидации усилий научно-образовательных организаций и организаций реального сектора экономики. Специалисты подчеркнули, что одним из направлений социально-экономического развития региона является непрерывное обновление региональной образовательной экосистемы, предоставление обучающимся новых образовательных возможностей, а промышленности и бизнесу - высококвалифицированных кадровых ресурсов.

По итогам всех предложений участников круглого стола будет сформирована резолюция Общественной палаты Иркутской области. Предполагается, что в нее войдут рекомендации Правительству Иркутской области, Министерству экономического развития и промышленности Иркутской области, Министерству сельского хозяйства Иркутской области, Институту развития образования Иркутской области, руководителям образовательных организаций и работодателям.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ

https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk


Возврат к списку