664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Российский научный фонд объявил прием заявок на два региональных конкурса

05.03.2024

Научное исследование должно быть направлено на решение актуальных для региона задач, а также на его социально-экономическое развитие. Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие создание новой или усовершенствование производимой продукции, создание новых или улучшение применяемых технологий (товаров, услуг).

Конкурс малых отдельных научных групп Гранты Фонда выделяются на осуществление научных исследований в 2025-2026 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ. Финансовое обеспечение проекта – до 1,5 млн рублей ежегодно. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 2 до 4 человек.

Конкурс отдельных научных групп Гранты Фонда выделяются на осуществление научных исследований в 2025-2027 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ. Финансовое обеспечение проекта – от 4 млн рублей до 7 млн рублей ежегодно. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 4 до 10 человек.

Заявки на конкурсы должны быть зарегистрированы в ИАС не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 2 октября 2024 года.

Результаты конкурса утверждаются в срок по 3 марта 2025 года. Перечень поддержанных проектов публикуется на сайте Фонда не позднее 10 дней с даты утверждения результатов.

Полный текст конкурсной документации и требования по каждому конкурсу опубликованы на сайте Фонда.

Источник: https://rscf.ru/contests/


Возврат к списку