664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Руководство Научного центра поздравило Институт земной коры СО РАН с 75-летним юбилеем

22.03.2024

Торжественное собрание в честь 75-летнего юбилея Института земной коры СО РАН состоялось накануне в Иркутске. Ветеранов, научных сотрудников, аспирантов и всех работников института в этот день поздравили представители Министерства науки и высшего образования РФ, Сибирского отделения РАН, руководство области и города, партнеры и коллеги со всей России и других стран.

Приветственный адрес от Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека вручили директор НЦ ПЗСРЧ, член-корреспондент РАН, д.м.н. Любовь Владимировна Рычкова, заместитель директора по клинической работе, д.м.н. Ольга Витальевна Бугун, заместитель директора по международным отношениям и инновационной деятельности Вячеслав Васильевич Чепцов.

«За свою многолетнюю историю ИЗК СО РАН прошёл большой путь и добился серьёзных успехов. В настоящее время Институт является одним из ведущих академических учреждений Российской Федерации, обладая заслуженным авторитетом в мировом научном сообществе. Сотрудников Института всегда отличали высокий профессионализм и искренняя преданность науке», - отмечено в поздравлении.

Выступая, Любовь Владимировна пожелала большой и дружной семье ИЗК СО РАН здоровья, а также новых научных и творческих достижений на благо развития страны.

ИЗК СО РАН – это комплексный научно-исследовательский институт, занимающий в Восточной Сибири ключевые позиции в области фундаментальных исследований геологического профиля и связанных с ними прорывных технологий. Институт был организован в 1949 году как Институт геологии Восточно-Сибирского филиала Академии наук СССР. В 1962 году переименован в Институт земной коры СССР, а в 1990 г. – в Институт земной коры Сибирского отделения Российской академии наук.

Пресс-служба НЦ ПЗСРЧ

https://t.me/ncpzcrh
https://vk.com/klinikanzirk


Возврат к списку