664003, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 16

EN RU

Заседание комитета по биомедицинской этике ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ состоится 7 апреля 2021 года в 14:00 часов

6 апреля 2021

Заседание комитета по биомедицинской этике ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ состоится 7 апреля 2021 года в 14:00 часов

Уважаемые коллеги!  

Заседание комитета по биомедицинской этике ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ
состоится 7 апреля 2021 года в 14:00 часов (ул. Тимирязева, 16 в 303 каб). 

 

Повестка заседания:

1. Проведение этической экспертизы документов необходимых для проведения исследований в рамках поисковых тем:

1. «Микроэкологические особенности биоценозов у женщин в различные периоды при различных гинекологических заболеваниях», в которую входят прикладные технологии:

- «Разработка новой диагностической панели молекулярных маркеров нарушений биоценоза у пациенток с хроническим эндометритом и репродуктивными нарушениями»

- «Технология комплексной реабилитации пациенток с репродуктивными нарушениями и патологией эндометрия, ассоциированной с хроническим эндометритом»

2. «Оптимизация диагностических алгоритмов и подходов к реабилитации пациенток с репродуктивными нарушениями на фоне хронического эндометрита», в которую входят прикладные технологии:

- «Методология этиологической диагностики и обоснование подходов к реабилитации женщин с репродуктивными потерями на фоне хронического эндометрита»

- «Разработка и апробация технологии комплексной реабилитации пациенток с функциональными нарушениями состояния эндометрия, ассоциированными с репродуктивными потерями»

Докладчик: д.м.н. Данусевич И.Н.

2. Ежегодный отчёт о проведении международного многоцентрового клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения Ибрексафунгерп (SCY-078) по протоколу SCY-078-304 «Многоцентровое, двойное слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое исследование 3-й фазы, в котором оценивается эффективность и безопасность перорального ибрексафунгерпа (SCY-078) в сравнении с плацебо у пациентов с рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом».

Докладчик: д.м.н. Данусевич И.Н.

3. Рассмотреть и одобрить обновленные документы в рамках  международного многоцентрового клинического исследования препарата Эстетрол (Е4) / (ДОНЕСТА®) по протоколу MIT-Do001-C301: «Рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование III фазы, проводимое для оценки эффективности и безопасности эстетрола, применяемого для устранения вазомоторных симптомов умеренной и выраженной степени у женщин в постменопаузе (исследование E4Comfort I)», Фаза III

Докладчик: к.м.н. Наделяева Я.Г.

4. Проведение этической экспертизы документов и одобрение проведения на базе ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ: НИР на тему: «Молекулярные механизмы биотрансформации ингибиторов протеаз в антиретровирусной терапии у детей и подростков с перинатальной ВИЧ инфекцией.

Соискатель: Самбялова А.Ю.

Научный руководитель: член-корр. РАН, профессор РАН, д.м.н. Рычкова Л.В., научный консультант: д.м.н. Баирова Т.А. (специальность – патофизиология)

Секретарь БЭК: Круско О.В.


Возврат к списку